DIRECTORIO DEL IPACOOP

 

Central Telefónica      524-8800

 

Departamento Extensión Cargo Nombre
DIRECCION EJECUTIVA   Director Ejecutivo  Edwin Navarro
  524-8806 Asistente Ejecutiva José Fernández
       
  524-8807 Secretaria Ejecutiva Itzy Barsallo
  524-8808 Asistente Ejecutiva Maritza Cornejo
  524-8805 Oficinista  Alexandra Melgar
  524-8803 Asistente Administrativa
  524-8915 Secretaria Ejecutiva Nadiuska Marín
SUBDIRECCION EJECUTIVA   Subdirector Ejecutivo Edgardo Reyes
  524-8811 Secretaria Silvia Contreras  
  524-8812 Secretaria  Marlenia Zambrano  
SECRETARIA GENERAL   Secretario General Rigoberto García
  524-8815 Secretaria Radanaris Montero 
  524-8816 Secretaria Ravienna Lasso 
DIR. DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS   Jefe de Administración Raúl Sarmiento 
  524-8836 Secretaria Norma Frutos  
  524-8837 Secretaria  Giovanni Prado 
  524-8838 secretaria Yaritza Corrales
       
Departamento de Asesoría Legal   Jefe de Asesoría Legal  Guillermo Trejos
  524-8818 Secretaria Liliana Castillo
  524-8821 Abogada Yarkeila Aguilera
  524-8819 Abogado   
  524-8820 Abogado   
RECURSOS HUMANOS   Jefe de Recursos Humanos Elizabeth Bernal
  524-8823 Secretaria Dayanara Aguilera
  524-8824 Analista de Recursos H.  
  524-8825 Analista de Recursos H. Yanalexis Tuñon 
  524-8826 Oficinista de Planilla José Luis Bazán 
  524-8902 Analista de Recursos H.  
524-8903 Anayansis Martínez
524-8914
DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD    Jefa de Contabilidad   Betzy Chávez
  524-8851 Asistente Contable Yael Escudero 
  524-8853 Asistente Contable  Xiomara Alexamder  
  524-8850 Secretaria  Yanela Avecilla
  524-8854 Asistente Contable  Abel Pinto 
PRESUPUESTO   Jefe de Presupuesto Miguel Brugiati 
  524-8833 Analista  Emelda Almanza 
  524-8834 Analista  Ana Hoquee 
  524-8835 Secretaria    
DEPARTAMENTO DE TESORERÍA    Jefa de Tesorería   Lilia Peralta
  524-8830 Cheques  Lilia Peralta 
  524-8831 Cheques  Erika Rodríguez
  524-8912 Cheques
  524-8913 Ventanilla Julio Alvarado 
  524-8882 Ventanilla Katia Quiroz / Jorge Bethancourt
SERVICIOS GENERALES   Jefa de Serv. Generales Alán Navarro
  524-8881 Secretaria Darlenis Llorente  
  524-8916 Servicios Generales    
  524-8917 Servicios Generales  Eduardo Pineda 
BIENES PATRIMONIALES   Jefa de Bienes Patrimoniales   Lizette Lagin
  524-8887 Secretaria Estephanie Valencia  
ALMACÉN    Jefe de Almacén  Rogelio Trotman 
  524-8827 Almacenista Liriola Gálvez 
  524-8829 Almacén 1  
Transporte    Jefe de Transporte   Lenin Nuñez
  524-8916 Secretario Ariel Monroy 
CORRESPONDENCIA 524-8884 Correspondencia  Viviana Ortíz  
DEPARTAMENTO DE COMPRAS    Jefe de Compras   Rodrigo Silva
  524-8856 Secretaria  Kamelia de Rodríguez 
  524-8857 Cotizador Nadeshda   
  524-8858 Secretaria  Marisol Marín 
  524-8911 Secretaria  Yissel 
DEPARTAMENTO DE RELACIONES PUBLICAS   Jefe de Relaciones Públicas  Manuel Luna 
  524-8867 Secretaria Iris Pitti 
  524-8868 Relaciones Publicas  Relaciones Públicas
 INFORMÁTICA   Jefe de Informática  Juan
  524-8874 Secretaria  Yesenia González 
  524-8879 Informática 2 Madelene Corrales
  524-8875 Mesa de Ayuda  Gustavo  Chávez
  524-8876 Redes/Seguridad  Éiber/Alcides/Luis
  524-8877 Programador  Elvis Villareal 
DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN   Jefa de Planificación José Rojas  
  524-8898 Secretaria 
  524-8847 Secretaria
  524-8918 Coordinador  
DEPARTAMENTO COOP. TÉCNICA. INTERNACINAL   Jefa de Cooperación Téc. Internacional   Eduardo Dixón
   524-8920  Secretaria  
DIRECCIÓN DE FOMENTO DE COOPERATIVAS    Jefa de Fomento Cynthia Castillo
  524-8841 Secretaria Maritza García
  524-8842 Técnico  Yaneth Castillo
DIRECCIÓN DE ASISTENCIA TÉCNICA   Jefe de Asistencia Técnica Ilka Timana 
  524-8844 Asistente Técnica  Ninoshka Ruíz 
DEPARTAMENTO DE REGISTRO COOPERATIVO   Jefe de Registro Cooperativo Boris Rangel 
  524-8863 Secretaria  
  524-8864 Secretaria  Mirielis Jiménez
  524-8865 Asistente de Registro Iris Bethancourt
AUDITORIA DE COOPERATIVA    Jefa de Auditoria  Ruby de Balma 
  524-8889 Secretaria  Marilin Cedeño
  524-8890 Secretaria Ana Cecilia Camaño 
  524-8891 Auditora Amarilis Alvarado 
 
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INTERNA    Jefe de Auditoría Interna Pablo Sosa 
  524-8904 Asistente de Auditoría Int. Ruthmira Mena/Griselda  
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INTEGRALES   Jefe de Aud. Integrales   Adolfo Jhonson
  524-8861 Secretaria    Doris Sánchez
OFICINA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES   Jefa de Igualdad   Librada Small
  524-8871 Trabajadora Social Daysi Navarro
  524-8872 Secretaria Keytlin  
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y PROMOCIÓN   Jefe de Educ. y Prom. Porfirio Díaz
  524-8896 Secretaria  Iveth Valbuena
  524-8895 Informacion y Educación Carmen Álvarez
  524-8897 Educación  Técnicos 
  524-8901    Jaime/Leisy/Omar
ESTACIONAMIENTOS  524-8848 Estacionamientos   
  524-8919 Seguridad   Alán Almanza
524-8884 Correspondencia Marisol Quintero
524-8800 Recepción